logo-mobile-leoceramika logo-mobile-leo
UA RU
0
cart cart 0

Тренди освітлення й наймодніші люстри 2021

  • Тренди освітлення й наймодніші люстри 2021 - Зображення

Вы ищете вдохновение для освещения своего дома или квартиры и хотите узнать, что сейчас популярно? Обновить свои знания о модных новинках и тенденциях в дизайне интерьеров никогда не поздно, даже если этот момент приходится на вторую половину года. Для тех из вас, кто планирует покупать осветительные приборы, мы собрали в одной статье самые модные люстры 2021 года, которые в этом сезоне станут лидером и явно будут доминировать в ваших домашних интерьерах.

Модное освещение 2021: какие люстры сейчас в моде?

Те из вас, кто следит за последними новостями домашнего дизайна, наверняка знают, насколько динамично они меняются и насколько они важны для модного дизайна интерьера. В тренды также входит освещение, которое из года в год благодаря творчеству дизайнеров меняет не только цвета, но и формы, размеры и принты. Какие предложения ждут вас на этот раз? В этом году модные светильники привнесут в обновленную версию не только культовые решения прошлых десятилетий, но и много утонченной элегантности и естественного вдохновения. Ниже вы найдете 6 самых топовых подвесных светильников, которые идеально соответствуют актуальным тенденциям дизайна интерьера.

ТОП-6 трендовых люстр для любого интерьера

1.    Подвесные светильники - шары, вдохновленные дизайном прошлых десятилетий

В предложениях производителей в этом году основное внимание уделяется подвесным светильникам сферической, полукруглой и круглой формы. В основном это модели, которые обладают лучшими чертами ретро, гламурного, винтажного или арт-деко дизайна. Нынешний сезон в интерьерах определенно принадлежит им, поэтому, если вы ищете люстры для гостиной в современном стиле, модные светильники для столовой или спальни, лампы-шары должны привлечь ваше внимание. Хотя это не совсем новая тенденция, она все же актуальна - светильники круглой формы по-прежнему могут многое предложить с точки зрения вариантов размещения и неизменно вызывают восхищение.

2.    Подвесные светильники из стекла - цветные, дымчатые и с молочным оттенком

Наверняка вы не раз слышали мнение, что стекло - один из самых универсальных материалов, которые можно использовать в интерьере. Его нейтральная красота также идеально подходит для производства абажуров, которые, закрывая колбу, украшают интерьер и обеспечивают отличное светопропускание. Планируете ли вы использовать такие модели дома? В вашем распоряжении не только модные люстры 2021 из прозрачного стекла, но и из цветного, дымчатого и молочного стекла. Особого внимания заслуживают те, у которых конструкции состоят из металлических труб, на длинных кабелях, с одним или несколькими источниками света.

3.    Светильник в золотых тонах - сдержанно элегантный и изысканный

Когда вы думаете о золоте, видите ли вы чрезмерно богатые дворцовые сооружения глазами своего воображения? Тогда самое время обновить свои представления о возможности использования этого цвета в жилом пространстве. В этом вам никто лучше не поможет, кроме подвесных светильников золотистого цвета, которые после многих лет простоя в тени снова привлекают внимание и получают возможность проявить свои возможности в интерьере. Золотые люстры – новинки 2021 – 2022. Но стоит знать, что они имеют мало общего с гламуром - его сменил минимализм, современный дизайн, утонченность и сдержанная элегантность.

4.    Большие люстры и макси-лампы - с абажурами в версии XXL

К самым модным моделям этого сезона также относятся большие люстры и лампы размера XXL. Обладатели больших и просторных интерьеров и все те, кто ищет альтернативу минималистичному освещению, наверняка обрадуются такой новинке. Подвесные светильники макси не только привлекают внимание, но и являются неповторимым украшением и идеально уравновешивают пропорции комнаты. Вы можете совершенно свободно выбирать цвет, материал или форму такого освещения, в соответствии с вашими предпочтениями и потребностями в обустройстве - важно, чтобы оно привлекало внимание и имело внушительные размеры. Выбирайте такие люстры в зал 2021, в кухню-студию для освещения зоны над обеденным столом или даже для спальни.

5.    Подвесные светильники из натуральных материалов - экологические, тканые и в стиле бохо

Любите идиллическую атмосферу в интерьерах? В этом случае вам наверняка будет приятно узнать, что все еще существует сильная тенденция к подвесным светильникам из натуральных и экологически чистых материалов. Плетение, водоросли, лен, бамбук, хлопковая нить - воображение дизайнеров простирается очень далеко, когда дело доходит до материалов и типов используемых решений. На абажурах и плафонах, помимо декоративных ажурных мотивов, все чаще появляются венские переплетения и другие причудливые мотивы, которые явно относятся к аранжировкам, вдохновленным стилями эко, рустик, бохо и винтаж.

6.    Подвесные светильники из металла - в индустриальном стиле и не только ...

Подвесные светильники из металла по-прежнему не выходят из моды, особенно вдохновленные стилем лофт-индастриал, то есть точечные светильники, стилизованные лампочки и модные люстры-пауки на длинных кабелях. Те из вас, кто предпочитает металл в другом, менее сыром варианте, тоже не будут жаловаться, ведь в предложении производителей много предложений по осветительным приборам на основе этого материала.

Цвета Pantone

Каждый год институт Pantone выбирает цвет, который станет лейтмотивом моды и дизайна. Два из них были выбраны на 2021 год: Ultimate Grey и Illuminating Yellow. Вы можете использовать их в оформлении стильного освещения. Серый и желтый красиво смотрятся в разных сочетаниях. Но это не значит, что вы не можете выбрать люстры для спальни 2021, гостиной, кухни в других цветах. Ведь тренды очень быстро меняются, а комфорт и безопасность остаются навсегда.

Итог

Теперь вы знаете, какие люстры сейчас в моде. Изучите наш каталог - в предложении интернет-магазина leoceramika.com вы найдете современные модные люстры 2021 года в различных стилях, за дизайном которых стоят известные и уважаемые бренды.

facebook